logo sem fundo cla.png

ATLETAS CONDECORADOS DE TODOS OS TEMPOS

TROFEU GLADSTON MAMEDE - atleta que compete 10 anos pelo Clã Delfos

01 – Rodrigo Martins Ramos     02 – Márcio Wellington Alves Pereira Júnior 03 – Mônica Dislene Martins Lopes  04 - Silvia Ribeiro Santos Araújo   05 – Jéferson Ricardo Dias de Souza    06 – Liliane Patrícia da Silva   07 – Waldir da Silva Junior    08 – Jose Mauro Silva Vidigal     09 – Cássio Henrique Damião    10 – Clarice de Souza Pereira    11 - Diego Guimarães de Faria     12 – Filipe de Carvalho Leite   13 – Luiz Eduardo Wardi Moraes     14 – Miguel Wilson Nogueira Junior     15 – Sérgio Júnio da Silva 16 – Anna Camila Carvalho Rocha   17 – Marcel Francis Oliveira Pimentel   18 – Wesley Lucio de Oliveira    19 – Thales Fernandes de Castro      20 – Rafael Lopes Corrêa       21 – Nívian Fabiana Carvalho de Oliveira    22 – Rairan de Assis Pinto    23 – Felipe dos Santos Lobato    24 – Luciley Júnio Pereira Sebastião     25 – Rubens Alexandre Malta Quirino     26 – Pedro Flávio Guilhermino    27 – Cleusa Almeida de Barros    28 – Leonardo Souza Lopes    29 – Darlan Carnevali    30 – Lucas Nunes Furtado  31 - Ana Carolina Moura   32 - Rafael Henrique Campos Pereira    33 – Victoria Lorrene Benedicto Nascimento

TROFÉU JOSE MAURO VIDIGAL – atleta que integra seleção Brasileira

01 - Wander do Prado Moura    02 - Ricardo Wallace Siqueira     03 - Fabian Hassen Coura     04 – Alexandre Melo Reis      05 – Jaime Pereira de Oliveira 06 - Jéferson Ricardo Dias de Souza  07 - Edson Geraldo Souza Nascimento    08 – Frank Caldeira de Almeida    09 - Diego Guimarães de Faria  10 – Frederico Faria Silva  11 – Guilherme Henrique Romani da Costa    12 – Robson  Kennedy Barros    13 – Raphael Augusto Foscarini Ferreira  14 - Lucas Diniz Pinheiro 15 - Rafael Lopes Corrêa     16 - Anna Camila Carvalho Rocha  17 – Matheus de Paula Xavier de Faria  18 – Darlan Carnevali    19 - Henrique Nogueira de Souza    20 - Rairan de Assis Pinto 21 - Thiago Nogueira de Souza  22 – Matheus Rezende Vieira Rapalo   23 - Miguel Wilson Nogueira Junior  24 – Álvaro Campos e Santos  25 - Michael Sheister de Jesus Neto    26 - Ruan Luiz Monteiro Nabor   27 - Wesley Policarpo Menezes dos Santos    28 – Rubens Alexandre Malta Quirino   29 – Fábio Teixeira Andrade Vieira de Rezende Queiroz 30 - Jéssica Suelen da Silva Santos    31 - Marcelo Lopes Corrêa    32 - Adriana Cristina Silva da Luz    33 – Alexandra Maria Pimenta da Silva   34 – Núbia Aparecida Soares   35 – Islane Pereira Lopes    36 – Rafael Henrique Campos Pereira  37 - Luiz David Goulart Serapião    38 - Carlos José Bartô da Silva    39 - Cleusa Almeida de Barros  40 - Pedro Flávio Guilhermino    41 – Terezinha Aparecida Guilhermina    42 – Sirlene Aparecida Guilhermina    43 - Thales Fernandes de Castro - 44 – Izabela Silva Campos    45 – Késsia Jennifer Soares Siqueira 46 - Matheus Felipe Barros Coelho    47 - Edmilson dos Reis Santana   48 – Raphael Antônio de Souza Tobias Costa   49 – Marco Túlio Macedo Santana   50 -Isaac Kennedy Pereira da Silva    51 – Adrian Cristian Martins Oliveira    52 – Rian Pereira Coutinho 53 - Sofhia Carolina Antônio 

 

TROFÉU FILÓ “Filomena Tibúrcio” – atleta que obtém recorde da mesma prova em 3 categorias

01 - Silvana Lourenço Lobo     02 - Wander do Prado Moura     03 - Lucilene de Oliveira     04 – Lídia Terezinha de Souza    05 - Alexandre Rodrigues   06 - Silvana Conceição Silveira     07 – Wilson Bucker de Aguiar Filho     08 – Edson Geraldo Souza Nascimento      09 – Frank Caldeira de Almeida      10 – Cinthya Mayra Lopes de Paula   11 – Fabiana Fernandes Romoaldo    12 – Lívya Magda Garrido Avelar    13 – Natália Cunha Lima    14 – Paola Gaston Giostri    15 – Bruna Oliveira Mendes    16 - Robson Kennedy Barros     17 - Anna Camila Carvalho Rocha    18 - Rafael Lopes Correa     19 - Diego Guimarães de Faria    20 - Lucas Diniz Pinheiro    21 – Thiago Mendonça de Paiva    22 – César de Souza Soares Batista    23 - Rafaella Flores Veloso Chuquer     24 – Lígia Cristiane Faustino     25 – Joyce Christine dos Anjos Nonato    26 – Aline Pimenta Martins    27 – Wesley Lúcio de Oliveira    28 – Luiz Eduardo Wardi Moraes    29 – Shayalla Carneiro Martins Corrêa    30 - Michelle Dayane Miranda Borges Morais 31 – Maria Stella Abrão da Silva    32 – Letícia Caroline Santos    33 –Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira    34 - Fernanda Malta Quirino    35 - Anita Leal Souza 36 – Humberto Soares Cardoso    37 - Henrique Nogueira de Souza    38 - Rairan de Assis Pinto   39 - Thiago Nogueira de Souza   40 - Jonathan Henrique Silva   41 - Adriele de Oliveira    42 – Maíla Cristina Barbosa Pereira    43- Rubens Alexandre Malta Quirino     44- Camila Silvestre     45 - Álvaro Campos e Santos    46 - Ingrid Abrahão Soares     47 -  Adriana Cristina Silva da Luz     48 - Jéssica Suellen da Silva Santos     49 - Carla Gomes Santos     50 - Lucas Nunes Furtado    51 - Luriany Rodrigues Corrêa Costa   52 - Alexandra Maria Pimenta da Silva     53 - Stefhanie Sabrina Carvalho de Oliveira   54 - Núbia Aparecida Soares   55 - Islane Pereira Lopes   56 – Victória Lorrane Benedicto Nascimento   57 – Rúbia Aparecida Soares   58 – Rafael Henrique Campos Pereira   59 – Leydiane Lopes Ramos    60 – Roberta Alves Severino    61 - Rita de Cassia Gonçalves de Oliveira      62 – Larissa de Jesus Moura      63 – Raphael Antônio de Souza Tobias Costa     64 – Luiz Felipe Martins Severino     65 – Carolina Rios Franco 66 – Adrian Cristian Martins de Oliveira    67 – Gabriel Antônio de Souza Tobias Costa    68 – Sofhia Carolina Antônio    69 – Isabele dos Santos Costa

 

TROFÉU CADU “Carlos Eduardo S. Araujo” - atleta que obtém 20 marcas absolutas ou 10 em revezamentos

01 - Silvana Lourenço Lobo    02 – Ricardo Wallace Siqueira    03 - Miguel Wilson Nogueira Junior    04 - Anna Camila Carvalho Rocha   05 - Luiz Eduardo Wardi Moraes    06 - Rafael Lopes Corrêa    07 - Diego Guimarães de Faria    08 - Lucas Diniz Pinheiro    09 - Filipe de Carvalho Leite    10 - Henrique Nogueira de Souza    11 - Rubens Alexandre Malta Quirino    12 - Thiago Nogueira de Souza    13 – Núbia Aparecida Soares  14 - Alexandra Maria Pimenta da Silva 15 – Rafael Henrique Campos Pereira (Sub 20, Absoluto, Sub 23 e adulto) 16 - Rúbia Aparecida Soares   

 

TROFÉU ROGÉRIO BARBOSA - atleta que mais compete em 3 temporadas

01 - Rogério Barbosa Vieira    02 - Mônica Dislene Martins Lopes    03 - Jéferson Ricardo Dias de Souza    04 - Diego Guimarães de Faria    05 - Anna Camila Carvalho Rocha   06 - Rairan de Assis Pinto   07 - Felipe dos Santos Lobato   08 - Victoria Lorrane Benedicto Nascimento    09 – Rafael Henrique Campos Pereira    10 – Leydiane Lopes Ramos

 

TROFÉU GILVAN BATISTA - Atleta campeão Brasileiro de Atletismo

01 - Gilvan Batista de Morais    02 - Wander do Prado Moura    03 - Ricardo Wallace Siqueira    04 – Alexandre Melo Reis     05 - Edson Geraldo Souza Nascimento  06 – Jéferson Ricardo Dias de Souza   07 - Jaime Pereira do Nascimento   08 - Miguel Wilson Nogueira Júnior  09 -  Robson Kennedy Barros  10 - César Batista de Souza Soares    11 - Anna Camila Carvalho Rocha    12 - Henrique Nogueira de Souza    13 - Thiago Nogueira de Souza    14 - Rairan de Assis Pinto    15 - Leonardo Souza Lopes    16 - Rubens Alexandre Malta Quirino    17 - Adriana Cristina Silva da Luz    18 -  Núbia Aparecida Soares  (Sub 18, Sub 20  e adulta)  19 - Islane Pereira Lopes   20 - Alexandra Maria Pimenta da Silva    21 - Rafael Henrique Campos Pereira (Sub 18, Sub 20, Sub 23 e Adulto) 22 - Leydiane Lopes Ramos    23 – Rian Pereira Coutinho    24 – Luiz Paulo Gomes Borges Ferreira  25 – Adrian Cristian Martins de Oliveira

 

TROFÉU RODRIGO CAZUZA - atleta que compete em 5 categorias

01 - Rodrigo Martins Ramos    02 –Liliane Patrícia da Silva    03 - Riegel de Brito Porto    04 - Diego Guimarães de Faria    05 - Filipe Carvalho Leite    06 - Luiz Eduardo Wardi Moraes    07 - Rairan de Assis Pinto   08 - Anna Camila de Carvalho Rocha     09 - Wesley Lucio de Oliveira    10 - Felipe dos Santos Lobato    11 - Luciley Júnio Pereira Sebastião  12 – Silvia Ribeiro Santos Araújo   13 – Ana Carolina Moura   14 – Clarice de Souza Pereira 15 – Márcio Wellington Alves Pereira Junior  - 16 Lucas Nunes Furtado  17 – Guilherme Aparecido Silvério Rodrigues   18 – Rafael Henrique Campos Pereira   19 – Cleusa Almeida de Barros

 

TROFEU WANDER DO PRADO - atleta que obtém 100 marcas em um dos Ranking do Clã Delfos

01 - Wander do Prado Moura    02 - Jéferson Ricardo Dias de Souza   03 - Silvia Ribeiro Santos Araújo    04 - Diego Guimarães de Faria     05 – Anna Camila Carvalho Rocha    06 - Henrique Nogueira de Souza    07 - Thiago Nogueira de Souza    08 - Rairan de Assis Pinto   09 - Rubens Alexandre Malta Quirino   10 - Felipe dos Santos Lobato   11 – Rafael Henrique Campos Pereira (Sub 18, Sub 20 e Absoluto).

 

TROFÉU RICARDO WALLACE - atleta que obtém pontuação acima de 1090 pontos

01 - Ricardo Wallace Siqueira   02 – Alexandre Melo Reis   03 - Lucas Diniz Pinheiro  04 – Mardem dos Reis Alves  05 – Hugo Daflon    06 - Rubens Alexandre Malta Quirino    07 – Rafael Henrique Campos Pereira (Sub 20, Sub 23 e adulto)   08 – Raphael Antônio de Souza Tobias Costa    09  – Gabriel Antônio de Souza Tobias Costa   10 – Núbia Aparecida Soares    11 - Rian Pereira Coutinho    12 – Tiago Silva Freitas

TROFÉU EDSON GERALDO – atleta que participa de Campeonato Brasileiro, Sul-Americano e Pan-Americano

01 – Edson Geraldo Souza Nascimento     02 - Henrique Nogueira de Souza     03 - Adriana Cristina Silva da Luz     04 - Núbia Aparecida Soares

 

TROFÉU JÉFERSON RICARDO – Atleta campeão de cinco Campeonatos Abertos ou sete participações completas.

01 - Jéferson Ricardo Dias de Souza    02 - Márcio Wellington Alves Pereira Júnior    03 – Riegel de Brito Porto   04   Diego Guimarães de Faria    05 – Rairan de Assis Pinto   06 – Ana Camila de Carvalho Rocha    07 - Felipe dos Santos Lobato     08 – Rafael Henrique Campos Pereira

 

TROFÉU MÁRCIO WELLINGTON - atleta que compete 500 vezes pelo Clã Delfos

01 - Márcio Wellington Alves Pereira Junior   02 - Diego Guimarães de Faria   03 - Rairan de Assis Pinto   04 - Anna Camila Carvalho Rocha   05 – Felipe dos Santos Lobato    06 – Rafael Henrique Campos Pereira 

 

TROFÉU MIGUE WILSON - atleta que obtém 50 por cento de pontuação nos Campeonatos Abertos

Categoria Adulta: 01 - Jéferson Ricardo Dias de Souza     02 - Robson Kennedy Barros    03 – Rafael Henrique Campos Pereira

Categoria Mirim:1- Diego Guimarães de Faria      02 - Filipe Carvalho Leite    03 - Rairan de Assis Pinto     04 - Matheus Candido da Silva     05 - Wesley Lucio de Oliveira    06 - Rafael Henrique Campos Pereira

TROFEU DIEGO DE FARIA - atleta que recebe 11 condecorações

01 - Diego Guimarães de Faria   02 – Rairan de Assis Pinto     03 - Anna Camila de Carvalho Rocha    04 – Rafael Henrique Campos Pereira   05 – Felipe dos Santos Lobato

 

TROFÉU SILVINHA ARAÚJO - atleta que compete 20 anos

01 - Silvia Ribeiro Santos Araújo     02 – Cássio Henrique Damião     03 – Clarice de Souza Pereira    04 – Márcio Wellington Alves Pereira Júnior

 

TROFÉU VOVÔ CÁSSIO HENRIQUE – Atleta que compete em todas as provas

01 – Márcio Wellington Alves Pereira Júnior     02 – Flávia Vaz Ramos Soares    03 - Cássio Henrique Damião      04 – Silvia Ribeiro Santos Araújo     05 – Rafael Henrique Campos Pereira     06 - Victoria Lorrane Benedicto Nascimento    07 – Felipe dos Santos Lobato     

TROFEU ANNA CAMILA – Atleta que obtém os recordes em todas provas similares do Clã Delfos

01 – Gladston Gomes Mamede da Silva   02 – Wander do Prado Moura    03  - Ricardo Wallace Siqueira     04 – Paulo Marcos de Castro Belli   05 -  Mônica  Dislene Martins Lopes     06 - Jéferson Ricardo Dias de Souza     07 – Edson Geraldo Souza Nascimento    08 - Robson Kennedy  Barros    09 – Diego Guimarães de Faria     10 – Frank Caldeira de Almeida    11 – Hudson Tadeu Coelho Calado    12 – Lucas Diniz Pinheiro    13 – Frederico Faria Silva    14 – Sérgio Júnio da Silva    15 - Hellen Renata Serrath    16 - Anna Camila Carvalho Rocha   17 – Rairan de Assis Pinto    18 - Silvia Ribeiro Santos Araújo     19 – Henrique Nogueira de Souza    20 – Thiago Nogueira de Souza    21 – Rubens Alexandre Malta Quirino   22 – Cássio Henrique Damião   23 – Jéferson Ricardo Dias de Souza    24 – Cleusa Almeida de Barros   25 – Islane Pereira Lopes   26 - Hugo Daflon     27 – Rafael Henrique Campos Pereira     28 – Luiz Felipe Martins Severino  

TREOFÉU WESLEY “LO AMARAL” – Atleta que compete 15 anos consecutivos                              

01 – Márcio Wellington Alves Pereira Júnior     02 - Cássio Henrique Damião      03 – Wesley Lúcio de Oliveira      04 - Anna Camila de Carvalho Rocha   05 – Felipe dos Santos Lobato    06 – Cleusa Almeida de Barros

TROFÉU THIAGO NOGUEIRA – Atleta Campeão e Recordista Brasileiro e medalhista internacional, na mesma categoria.

01 - Wander do Prado Moura    02 - Thiago Nogueira de Souza    03 – Adriana Cristina Silva da Luz     04 – Núbia Aparecida Soares   05 - Rafael Henrique Campos Pereira

 

TROFEU RAIRAN PINTO – atleta que obtém medalha em 3 Campeonatos Brasileiros

01 - Wander do Prado Moura   02 - Ricardo Wallace Siqueira   03 – Edson Geraldo Souza Nascimento    04 - Rafael Lopes Corrêa   05 - Diego Guimarães de Faria   06 - Lucas Diniz Pinheiro    07 - Rairan de Assis Pinto     08 - Luiz Eduardo Wardi Morais    09 - Rubens Alexandre Malta Quirino    10 - Henrique Nogueira de Souza  11 - Thiago Nogueira de Souza  12- Ana Camila de Carvalho Rocha   13 - Rafael Henrique Campos Pereira

TROFÉU RAFAEL HENRIQUE PEREIRA - atleta campeão e recordista brasileiro no mesmo evento  

01 - Wander do Prado Moura     02 – Robson Kennedy Barros      03 – Thiago Nogueira de Souza     04 - Rairan de Assis Pinto   05 – Adriana Cristina Silva da Luz  06 - Islane Pereira Lopes    07 - Rafael Henrique Campos Pereira    08 - Alexandra Maria Pimenta da Silva   09 – Leydiane Lopes Ramos

 

TROFÉU AMIGOS DO ATLETISMO DÉLFICO – Pessoa que contribui destacadamente para o engrandecimento do Clã Delfos.

01 - Andrés Martin de la Flor Lenti   02 - Jacqueline de Paula Viveiros   03 - Jéferson Ricardo Dias de Souza   04 - Ricardo Wallace Siqueira   05 - Tolentino Alves Ferreira 06 - Arlene Moraes de Freitas   - 07 - Weverson Cicarini   - 08 Maria Ângela Sales Wardi Moraes   09 - Wander do Prado Moura   10 – Francisco José Fogaça   11 - Vanderson Carvalho de Souza   12 – Cleusa Almeida de Barros   13 - Roberto Emílio Lopes   14 – Frederico Faria Silva    15 – Ramir Duarte Lima   16 – Thiago Mendonça de Paiva   17 - José Alexandrino Filho   - 18 - Diego Guimarães de Faria   19 - Bruno Saffar   20 - Tadeu Saul Flor   21 - Rairan de Assis Pinto   22 – Domênico  Ingrosso 23 – Roberto de Santis   24 – Débora Romualdo Lacerda